Regionalwettbewerb 19. - 21.01.2023
Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern am Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" vor allem den ersten Preisträgern und Delegierten zum Landeswettbewerb:
Harfe
Milena Grütze- AG Ib Sonderpreis für die höchste Bewertung... (24 Punkte) 1. Preis
Hannah Staske- AG Ib (23 Punkte) 1. Preis
Malina Havenstein- AG III (23 Punkte) 1. Preis
Larissa Klaus- AG V (23 Punkte) 1. Preis
Gitarre (Pop)
In June Park, E-Gitarre- AG V (24 Punkte) 1. Preis
Martin Stevens, E-Gitarre/ Jonas Pinkepank, E-Bass- AG VI (23 Punkte) 1. Preis
Gesang
Maria Switalska- AG IV Sonderpreis für die höchste Bewertung... (24 Punkte) 1. Preis
Dilan Luise Kygusuz- AG V (23 Punkte) 1. Preis
Klavier
Jonathan Scheibner- AG IV Sonderpreis für die höchste Bewertung... (25 Punkte) 1. Preis
Kiana Maywald- AG II (24 Punkte) 1. Preis
Robert Weinreich- AG II (23 Punkte) 1. Preis
Florentin Anders- AG II (23 Punkte) 1. Preis
Eloise Moana Griebe- AG IV (23 Punkte) 1. Preis
Akkordeon-Kammermusik
Namid Joschko, Violine/ Finja Müller, Klarinette/ Richard Schellenberg, Akkordeon- AG V (24 Punkte) 1. Preis
Thorben Müller, Violine/ Jonas Hampel, Akkordeon- AG II (23 Punkte) 1. Preis
Bläser-Ensemble: Blechbläser
Erik Preuß/ Leopold Fritz, Trompete- AG III (24 Punkte) 1. Preis
Eddie Fajerksi/ Gustav Oliver Schenck, Waldhorn- AG IV (24 Punkte) 1. Preis
Michel Mahnhardt, Trompete/ Frederik Simonett, Waldhorn- AG V (24 Punkte) 1. Preis
Bläser-Ensemble gemischt
Gustav Oliver Schenck, Waldhorn/ Joel Dominic Jahn, Klarinette- AG IV Sonderpreis für die höchste Bewertung... (25 Punkte) 1. Preis
Bläser-Ensemble Holzbläser
Ellen Marquardt, Querflöte/ Luca Schöppe, Oboe/ Joel Dominic Jahn, Klarinette/ Frederik Simonett, Waldhorn/ Marlene Gümbel, Fagott- AG V (24 Punkte) 1. Preis
Maximilian Kroiher (MS Barnim)/ Marlene Gümbel, Fagott- AG V (24 Punkte) 1. Preis
Bentje Marta Borgwardt/ Nele Rothkähl/ Theresa Szirbek, Querflöte- AG III (23 Punkte) 1. Preis
Ellen Marquardt/ Beke Jana Borgwardt, Querflöte- AG V (23 Punkte) 1. Preis
Streicher-Ensemble
Johann Brewing/ Raffael Elias Korr, Violoncello- AG Ia (25 Punkte) 1. Preis
Benjamin Hettchen/ Thorben Müller/ Felix Cherubin Korr, Violine/ Alexa Luckner, Viola- AG II (25 Punkte) 1. Preis
Aaron Seraphin Korr/ Hermine Klauck, Violine/ Anna Breuer, Viola/ Emil Matthias Hettchen, Cello- AG IV Sonderpreis für die höchste Bewertung... (25 Punkte) 1. Preis
Anton Baubkus/ Johann Brewing- AG Ib (24 Punkte) 1. Preis
Band (Rock/Pop)
Hannah Decker, Gesang (Pop)/ Martin Stevens, E-Gitarre/ Nele Ehlers, Klavier/ Matij Koch, Schlagwerk/ Jonas Pinkepank, E-Bass/ In June Park, E-Gitarre-AG V Sonderpreis für die höchste Bewertung... (25 Punkte) 1. Preis
Drum-Set (Pop)
Joel Dominic Jahn-AG V (24 Punkte) 1. Preis
Mateusz Werhun- AG IV (23 Punkte) 1. Preis
Jonathan Scheibner-AG IV (23 Punkte) 1. Preis
Ella Tuchan- AG II (23 Punkte) 1. Preis
Altersgruppe Ia/b -Teilnahme am Landeswettbewerb noch nicht möglich.